N*
Natali **

ФИНЛЕПСИН - что это за лекарство и от чего оно помогает? Поделитесь пожалуйста любой информацией!!!!

Сергей

Показания к применению препарата Финлепсин:
Эпилепсия (исключая абсансы, миоклонические или вялые припадки) - парциальные приступы со сложной и простой симптоматикой, первично и вторично генерализованные формы приступов с тонико-клоническими судорогами, смешанные формы приступов (монотерапия или в сочетании с др. противосудорожными ЛС).
Идиопатическая невралгия тройничного нерва, невралгия тройничного нерва при рассеянном склерозе (типичная и нетипичная), идиопатическая невралгия языкоглоточного нерва.
Острые маниакальные состояния (монотерапия и в сочетании с препаратами Li+ и др. антипсихотическими ЛС). Фазнопротекающие аффективные расстройства (в т. ч. биполярные) профилактика обострений, ослабление клинических проявлений при обострении.
Синдром алкогольной абстиненции (тревожность, судороги, гипервозбудимость, нарушения сна).
Диабетическая невропатия с болевым синдромом.
Несахарный диабет центрального генеза. Полиурия и полидипсия нейрогормональной природы.
Также возможно применение (показания основаны на клиническом опыте, контролируемых исследований не проводилось):
- при психотических расстройствах (при аффективных и шизоаффективных расстройствах, психозах, панических расстройствах, резистентной к терапии шизофрении, нарушении функции лимбической системы),
- при агрессивном поведении пациентов с органическими поражениями головного мозга, депрессии, хорее;
- при тревоге, дисфории, соматизации, шуме в ушах, сенильной деменции, синдроме Клювера-Бьюси (билатеральная деструкция миндалевидного комплекса), обсессивно-компульсивных расстройствах, отмене бензодиазепина, кокаина;
- при болевом синдроме нейрогенного генеза: при спинной сухотке, рассеянном склерозе, остром идиопатическом неврите (синдром Гийена-Барре), диабетической полиневропатии, фантомных болях, синдроме "усталых ног" (синдром Экбома), гемифациальном спазме, посттравматической невропатии и невралгии, постгерпетической невралгии;
- для профилактики мигрени.

Подробно читайте здесь:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2969.html

Ол
Олег

Прекрасно помогает людям с эписиндромом. Классическое лечение.

Кристина

Финлепсин, противосудорожное, принимаю несколько лет, 4-5, после инсульта .

Жа
Жанна

Антидепрессант. Мне за вас погуглить?
наберите в ГУГЛЕ "ФИНЛЕПСИН" - и всё-всё про него узнаете.

Георгий Анисимов

Это противоэпилептическое средство, оказывающее так же антидепрессивное, антипсихотическое, антиманиакальное и антидиуретическое действие, еще обладает анальгезирующим действием у больных с невралгией

Наталья Саглаева

Финлепсин назначают обычно при эпилепсии. Но так же его назначают даже грудным детям, если у них наблюдается повышенный тонус мышц или судороги. То есть, лекарство противосудорожное для расслабления мышечной ткани.