Ев
Евгения

С наступающим вас. Христос воскресе !

Ислам

Христос не воскресал, т.к. не умирал на кресте. Прожил до 52 лет. Брат снял с креста, вылечил. В молодости был земледельцем, потом пошёл с проповедями. Говорить легче, чем пахать. Поэтому у него множество последователей, сладкоречиво внушающих "веру" наивным. Провозгласил себя властью духовной, за что реальные власти его выпороли, распяли на кресте. Брат снял. Папирусы.

Марина

Во истину воскресе!

Rashid

Воистину воскресе!

Ин
Индира

Воистину воскрес!

Ок
Оксана

воистину воскресе!

Ек
Екатерина

Обокрали евреев, теперь евреи, в том числе и за этого Ешу, имею весь Мир!

Твоя

Так ведь еще не воскрес, имейте терпение...

Сл
Славик

Христианская религия - еврейская. Зачем она русскому человеку?

Ир
Ирина

Пасха Христова вообще-то должна отмечаться 5 апреля.

Геологи называли точную дату распятия Христа:

Немецкие и американские геологи заявили об определении точной даты распятия Иисуса Христа. Проанализировав сейсмическую активность в районе Мертвого моря, они пришли к выводу, что Иисус Христос, скорее всего, был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры.

Исследователи изучили место в районе Мертвого моря, в 20 километрах от Иерусалима. Факт землетрясения во время распятия Христа упоминается в Евангелие от Матфея, глава 27.

Как пишут «Версии», геолог Джефферсон Уильямс из Supersonic Geophysical и его коллеги Маркус Шваб и Ахим Брауэр из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) изучили три образца пород, взятых с пляжа Эйн Геди на Мертвом море. Оказалось, что на земную кору повлияли два случая сильной сейсмической активности - масштабное землетрясение в 31 году и более раннее, которое произошло между 26 и 36 годами нашей эры.

Согласно Евангелию, Понтий Пилат, судивший Иисуса, жил в период, когда произошло второе землетрясение, таким образом, Иисус Христос был распят именно в 33 году нашей эры.

"День недели и дата распятия известны с достаточной степенью точности, однако год остается под вопросом", - пишет Уильямс.

С учетом еврейского календаря, астрономических расчетов и геологических данных самым вероятным днем является пятница 3 апреля 33 года.