Аленочка Потапова

Имеют ли право судебные приставы оставлять челвека вообше без дохода?

С з. п вычитывают 60 % алиментов. А тут неделю там у назад узнал что арестовали кредитную карту и зарплатную. Остался вообще без денег. Имеют ли право судебные приставы оставлять человека вообще без дохода, кто будет платить % банку за неуплату кредита. Подскажите что делать?

Есть задолженность по этому и с з. п снимают 60%

Сергей Половицких

Нет,,,, Но вам надо написать им заяву в котором укажи на какие счета и что переводят - приложи справки и укажит что общий размер удержаний превышает 70 %

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
ном счете - на реализацию обязанности государства охранять достоинство личности.

жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 "N 194-ФЗ", от 02.10.2007 "N 225-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом "минимальных размеров оплаты труда";

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку) , а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
(в ред. Федерального "закона" от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального "закона" от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным "законом".

3. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный "закон" от 09.02.2009 N 3-ФЗ.

Светлана Писанова

Не имеют, в силу своего тугоумия им некогда разбираться с такими мелочами