Илья Полянсков

имеют ли права судебные приставы, зайти в квартиру, если небыло суда?

Люда Теплова

Суд был, ибо приставы ходят по возбужденному исполнительному производству.. . Просто Вас забыли известить... о суде...

Илья Копылов

Приставы могут ходить не только после суда, есть многие органы, которые могут налагать штрафа и их решения будут иметь силу исполнительного документа.

Иванна Горлач

Войти в квартиру может ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. имея при этом постановление (решение) суда или они ещё у себя заводят исполнительное производство. конституция. не помню когда, но вроде не так давно приняли закон "об исполнительном производстве" нарушающий коституцию ст. 25. так что можете даже не пускать их, но лучше не иметь долгов 😉

Ксюша Корнеева

суд мог принять решение без вашего присутствия. у судебного пристава должно быть постановление суда на руках. без него войти в квартиру не имеет права.

Руслан Софинский

Судебные приставы - органы ПРИНУДИТЕЛЬНОГО исполнения решений судов и актов контролирующих органов. Таким образом, заниматься "отсебятиной" они никогда не станут. Только в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы имеют права совершать исполнительные действия. А заходили в квартиру с какой целью?