Алексей Смирнов

Имеют ли право суд приставы ворваться в квартиру, если им не открывают?

И как они будут описывать имущество, если только половина квартиры должника, а другая половина другой семьи.

Татьяна Фруктова

Имеют конечно.

Татьяна Глазкова

Да имеют, если должник уведомлен об аресте имущества или проигнорировал уведомление составялется акт и дверь вскрывается.

Анна Сергеева

По решению суда, просто обязаны

Рома

Принудительное исполнение на то и принудительное исполнение, что против вашей воли. При желании с полицией вскорют дверь и войдут. Описывать будут все, то представляет ценность. А ВЫ ( а не приставы) будете доказывать, где имущество должника, а где других лиц. Не докажете во время производства описи ( ареста) -будете иметь право обратиться в суд.