Владимир Винокур

ПОМОГИТЕ. имеют ли право выселить из квартиры?

я живу в 2-х ком. квартире по договору коммерческого найма уже 12 лет по временной регистрации (в таких ква-х не прописывают). сам строил квартиры. когда получал квар-ру жил с семьей женой и 2 дочками, но 4 года назад развелся и в квар-ре числюсь я один. я ветеран чеченской войны имею орден, болею туберкулезом (это после войны). а теперь договор закончился и новый со мной не заключают. хотят переселить в общагу с общим душем, туалетом и кухней (условия очень плохие) а по платежке это благоустроенная квартира. как мне продлить (заключить) договор и остаться жить в своей квартире (долгов за квартиру никаких нет)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

начните с жалобы на сайт прокуратуры: прошу проверить законность выселения...

Эльдар

Вас выселят через суд, т. к. это не ваша квартира, как вы пишите. Договор, есть договор. Обратитесь в организацию ветеранов локальных войн, прокуратуру, уполномоченному по правам человека. Почему вы со своей болезнью не стоите в очереди на получения жилья?

Юрий Слободской

знаю только что с вашим заболеванием вам необходимо отдельное жильё

Тельман Azeri

Сочувствую, но вы не признаны нуждающимся в получении жилого помещения до 1 марта 2005 года и получить жилье на основании ФЗ"О ветеранах"...Если у вас заболевание, которое позволяет получить отдельное жилье в первоочередном порядке, то получайте заключение врачей и идите в жилищный отдел вашей администрации... Если срок действия договора истек, то никто не обязан с вами его продлевать в случае если метраж намного превышает норму.

Ирина Тихонова

Попытайтесь выбить себе законное жилье через совет ветеранов. Может и получится. Приложите справку о болезни.

Св
Светлана

Выселение производится только по решению суда .Договор коммерческого найма предоставляет Вам право по выкупу занимаемого Вами жилья. Если срок договора коммерческого найма истечет, то Вы получаете преимущественное право на перезаключение этого договора на новый пятилетний срок.
Если выселяют и предлагают худшие условия, то пишите во все инстанции . Идите в приемную Путина, размещайте обращения в интернете, например на сайте губернатора или напишите Жалобу - письмо в адрес Президента России в электронном виде http://letters.kremlin.ru/Должны помочь. Удачи !!!