Анастасия Чиркова

разработать рекурсивную функцию, возвращающую значение, определяющую, является ли заданная строка палиндромом. c++

Анна Манжос

#include

using namespace std;

bool is_palindrome(string &s, size_t b = 0, size_t e = -1) {
if (e == -1) return is_palindrome(s, b, s.size());
if (b >= e) return true;
if (isspace(s[ b]) || ispunct(s[ b])) return is_palindrome(s, b + 1, e);
if (isspace(s[e - 1]) || ispunct(s[e - 1])) return is_palindrome(s, b, e - 1);
if (tolower(s[ b]) == tolower(s[e - 1])) return is_palindrome(s, b + 1, e - 1);
return false;
}

int main() {
string s;
cout << "string? ";
getline(cin, s);
cout << (is_palindrome(s) ? "" : "not ") << "palindrome\n";
}

Валерия Ш.

а ты чё тут препод чтоб задания давать?