Манас Абдиев

помогите с контрольной по C++ Builder

Помогите пожалуйста, дали контрольную, ничего в этом не понимаю.
Текст программы на C++ Builder

1) Дана матрица целых чисел, из n строк и n столбцов (n<=100). Сформировать вектор из тех элементов главной диагонали матрицы, у которых последняя цифра 3.
2)Дана матрица целых чисел, из n строк и n столбцов (n<=100). Определить содержит ли матрица ниже побочной диагонали одни нули.
Заранее огромное спасибо.

Любоня

[code]
1)
for(int i=0, j = 0; i;
++j;
}

2)
for(int i = 2; i < n; ++i) {
for(int j = n - i + 1; j < n; ++ j) {
if(matrix[j]!=0) {
print("Не содержит");
j = n;
i = n +1;
}

if(i == n) print("содержит");
[/code]

короче не получается написать ответ) долбаный интерфейс мэйл ру автоматом в тэги превращает текст