Ир
Ирина

Можно ли снять офисное помещение и жить в нем как в комнате?

или хотя бы спать в нем?

Андрей Запертов

все будет зависеть от договора аренды. Если, согласно договору, вы не имете права производить никаких работ в вечернее время и ночью, то есть обязаны покинуть помещение, то не можите спать.

Если в договоре будет отражено, что для проведения работ в ночное время вы должны уведомительно подавать заявление охранникам за два дня - можите подать их на весь месяц аренды.

Если там сказано, что вам требуется не просто уведомить, а согласовать с охраной - то они могут вас просто не пустить.

кроме того, если что пойдет не так, с вами могут просто не продлить аренды (в лучшем случае) , либо каким либо образом сдать вас в полицию.

Что касается жить - то есть готовить пищу (или подключать электроприбор мощности более 1,5кв) и ставить кровать (перепланировка) - то все согласно договору аренды.

Уточните типовой договор аренды.

Ibo

можно, но это дороже

Евгений Усков

можно. только не афишируйте это

Александр Тян

Поддерживаю ответ Александра Яковлева, вот только «или подключать электроприбор мощности более 1,5кв» - сами придумали или это из серии ОБС? Ссылку на НПА в студию.

Юлия

Спите, где вам угодно. Регистрацию оформить не сможете