Алексей Сковпешков

Вы были больше счастливы в детстве или сейчас?

почему узнавая, что то новое, (я про технологии и т д историю, отношения людей) человек теряет, что то старое доброе вечное (то что было для него важным и потеряло смысл).. . я так говорю про себя но думаю, что не одинок.... человек сам назначает себе размер скорлупы и потом всю жизнь пытается из неё вылупится.... я сегодня увидел поразительный сон где люди прожившие пустую жизнь превращаются в песчинку вся их информация полученная в течении жизни записывается сворачиваясь в круглый шарик кварца.... мне жалко что от нашего поколения не чего кроме пустыни не останется....

Нина Гончаренко

Нет, я счастливее сейчас, потому что сама решаю что мне делать и как жить.

Да
Дарья

Философ, однако! Хочешь быть счастливым - будь им - Козьма Прутков .
Мне за 60 однако .

Чынгыз Маматов

У меня ничего не теряется. Все на своем месте по полочкам лежит. И старое доброе вечное и что-то новое.

Лисёнок

внутри я сам создаю свой мир и внутри мне лучше, а вот внешний мир разрушен жуликами и ворами. снаружи мне хуже.

Игорь Колесников

В детстве, когда все родные были ещё живы
и мир казался беззаботным.

Елена Сивохина

Попробую ответить.. . Дай Бог, чтобы у наших детей и внуков, детство-было похожим на моё!Было всё-о чём мечтал! Много СЧАСТЬЯ! Ну, а Больше Счастья-сейчас. Потому, что научился ценить то, что в детстве принималось как должное.

Егор Котляров

ВСе счастливее в детстве, тогда в организме эндорфины выделяются, а в зрелом возрасте их уже меньше

Dan1 Ar

В детстве

Ольга Бравикова

А не проще быть всегда в тонусе, в струе событий. Что-то у меня таких упаднических настроений пока не появлялось, при моих 50-ти.

Константин Харитонов

Часто вопрос надо ставить наоборот.

Володина Елена

В детстве как правило не думаешь о хлебе насущном- это забота взрослых .Тебя стараются баловать и ты не понимаешь каких усилий требуется для этого взрослым. А когда взрослеешь всё это ложиться на тебя . И конечно-же хочется вернуться в детство, где ни забот, ни хлопот . :-))))

Angel S

думаю в децтве - я тода многого не понимала

Ирина Воронова

Часто над этим думаю, в последнее время... Когда хочу что-то сделать своими руками, мне говорят-не мучайся! Купи-есть уже готовое! Меня такие предложения просто злят!. В детстве играл в "волшебника".Чем эта пора хороша-тем, что она "без крыши".Захотел летать, как птица-сделал фанерные крылья. Взрослый человек скажет. что это "бред, несерьезно"-вот это и страшно! Счастье-остаться этим "волшебником" в 50.При нынешних технических возможностях это гораздо легче, чем в детстве. Но, даже 50 лет это не повод, для отсутствия эндорфинов-
...пусть говорят, что поезд твой ушел,
что, мол, окончен бал, погасли свечи.. .
всем "реалистам" я хочу сказать-
Ещё не вечер, господа! Ещё не вечер!
....
ХОЧУ, как птица, я летать, и в 40 раз быстрей читать!
хочу я молодость вернуть и отдалить"последний путь",
хочу я рисовать и петь, и все, всегда, везде успеть!
...и кто-то скажет-Заболел! Уже пора ему к врачу!
но. то, о чем сказал, хочу и БУДУ делать! (не шучу!)...