Сергей Nf

какие качества должны быть у лучшего друга

Андрей Терентьев

А теперь давайте определим само понятие «друг» . Оказывается, друзья бывают разные.
Обычный друг — это кто-то, кто хотя бы не мешает Вам совершать все желаемые для Вас действия; либо (что более приятно! ) словесно одобряет и поддерживает все Ваши действия; либо (что является самым приятным! ) всегда словесно одобряет, поддерживает и помогает Вам делать всё то, что Вы делаете вне зависимости от того, насколько правильным или неправильным является то, что вы делаете.
Этот тип друзей является скорее врагом для человека, не так ли? Хотя, конечно, приятно, когда Вас поддерживают… Но есть другой тип друга, вот что это такое:
Действительный друг — это тот, кто: 1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия; 2. делает все возможное (объясняет, показывает и т. д.) , вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.
Вот так обстоят дела с друзьями.
Как быть, если среди Ваших друзей нет пока еще Действительных друзей? Как их заиметь? Как, например, сделать из обычного друга Действительного? Вот самый простой способ: дайте людям ознакомиться с этой книгой, либо расскажите им о том, что здесь написано, обсудите это. Те люди, которые способны воспринять информацию этой книги, понять её и пользоваться ею, это первые кандидаты в Ваши Действительные друзья. Остальным нужно чуть больше времени, им нужно объяснить — что, где и когда; в процессе объяснений Вы сами лучше поймёте те данные, которые им пытаетесь донести. А дальше — наблюдайте, Вы знаете, что такое Действительные намерения и как их увидеть.

Ольга Латушкина

Друзей выбирают не по качествам.

Артур Мухаметзянов

Не навязчивый, но всегда готовый прийти на помощь.

Катя Токарчук

преданность, верность и отличное чувство юмора)

Mария Олеговна

всё по Дюма отцу...

Мила Milashka

Качества друга ...Меня допустим очень возмущает такой подход к друзьям, это можно так подходить к людям с которыми ты делаешь бизнес или работаешь .НО НЕ К ДРУЗЬЯМ! Друзья обычно те люди с которыми тебе интересно, которые тебя понимают, которые могут дать тебе пинка если ты не очень расторопный !!!Чтоб направить в русло . Еще друзья есть разгильдяи они только бездельничают и уже ты им даешь пинка и направляешь в русло . Выгоды от друзей НЕТ! В этом вся прелесть . Одно качество может быть у друга это верность! И преданность! Остальное не имеет значения .