Алина Ярцева

Не смог отключить функцию Secury Boot для того, чтобы с Windows 8 переустановить на Windows 7.

Не смог отключить функцию Secury Boot для того, чтобы с Windows 8 переустановить на Windows 7. Прочитал много страниц о том, что теперь BIOS не 16-битный и функцию Security Boot можно отключить, НО у меня, как раз таки, 16-битный BIOS а на функцию Security Boot нельзя переключится (она засвечена серым, остальное белым) . Может как-то поможете прошить BIOS или еще что-то? Ноут Acer E1-531.

Я не могу переключиться на строку "Secure Boot [Disabeld]" (перескакивает через нее) . Обновил BIOS, такая же фигня.

Танюся Власова

Не вижу проблем переустановки, кто мешает форматировать раздел? а затем переустановть то. Если ты не форматируешь все глюки и прочая лабуда тебе и аукнется.

Камолжон

Зайди в Integrated там сними блокировку с привода потом F10 подтверждай. После перезагрузки нажми F12 выбирай CD и рабуйся.

Света Дедкова

Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка. Запускаем установку Windows 7. Полностью удаляем разделы ЖД переразмечаем создав два раздела и в первый ставим 7-ку.