Тори Макарчикова

Если я куплю ноутбук с windows 8, то я смогу переустановить на windows 7 диск есть?

Ирина

Да конечно!

Татьяна Сокальская

можно.
а еще лучше не переплачивать и брать с DOS.

Александр Остапенко

Не факт. Многие производители блокируют возможность этого, настраивая железо под восьмерку. Попробуй, но сначала сделай образ жесткого акронисом. Вернешь в случае неудачи.

Юрий Носиков

у некоторых ноутов есть возможность даунгрейда до семёрки

Александр Лазарев

Конечно сможете. Но без танца с бубном не обойдетесь, придется отключить UEFI биос, стереть абсолютно все разделы жесткого, объединить их все, преобразовать в GPT и тогда устанавливать.

Вообще, чтоб не кормить майкрософт, делайте либо отказ от восьмерки в магазине, месяц где то придется пожить без ноута, но вам его вернут абсолютно чистым, без ПО, самое главное вообще не включать этот ноут с восьмеркой и не тыкать галочку "лицензионное соглашение". Либо брать на линуксе или дос.

На
Наталья

вхахххаа конечно сможешь только умеешь ли ты с новыми биосами обращаться?

Се
Семён

При покупке спроси сохранится ли гарантия после переустановки ОС.

Анастасия Долгова

это не верное желание, чем вам 8ка не понравилась, она меньше хавает ресурсов и быстрее работает, у нее хорошая защита, не надо ставить антивирус, всего и делов то поставить программу меню пуск Start8
и настроить интерфейс