Р*
Рушана ************

покупать ноутбук лучше с windows 7 или с windows 8?

Юльчик Марущак

Если ноутбук поддерживает Sensor - (Сенсорный экран)
то лучше с - Windows 8
если нет то -Windows 7

Анна Маркина

Windows 7 - дешевле и привычнее. Windows 8 более ориентирована на сенсорные экраны и до сих пор многие программы и периферийные устройства ее не поддерживают (например, нет драйверов для принтеров и т. д.) . Устанавливал лицензионную на стационарный компьютер - да, красиво, да, быстро, но с началом мороки по малейшему поводу откатил обратно на "семёрку".
>>>добавлено по поводу ответа "лучше без предустановленной ОС с экономией 1500" - ага, а потом купить лицензионную систему отдельно за 4000-7000, или поставить пиратскую и потом через каждые пару месяцев ее переустанавливать из-за глюков - хорошо, если есть и не лень кому это делать, а если в сервисе каждый раз 800-1200 платить?
>>>добавлено некомпетентным неадекватам, оценивающим ответ на +1 "из мести" - я вас и ваши единицы видал на цилиндрическом органе.

Сергей Филатов

Покупай без операционной системы
Это дешевле
Скачать, установить и активировать можно и ту и другую ОС
С оригинального дистрибутива. Отличия "пиратской" от лицензионной нет, рассуждения что "восьмерка для планшетов" чушь. Она универсальна
Для меня особой разницы между 7 и 8 нет. Обе установлены

Виктория Осипова

Вы ноутбук ради операционной системы покупаете?

P.S: У Volkis`a руки кривые просто. Вообще, Volkis неадекват какой-то ☺ Взял мне на e-mail нецензурное слово прислал ☺

Светлана Лимперова

Покупать разумеется лучше без предустановленной операционной системой, экономия порядка 1500 руб

White Sugаr

для нового нужно брать новое. а это восьмерка. я брал пару буков. проблем нет. все довольны. и сенсор тут не при чем. Удачи!

Артём Бурдынкин

Windows 7 и непарся) 8 ещё сырая недоделанная)

Максим Гераскин

С семёркой, восьмёрка ещё сырая.. а потом на семёрку восьмёрку поставишь без проблем, не понравиться вернёшься на семёрку... а с восьмерки перейти на семёрку ешё намучаешьсяюю

Bull Dozer

ноут с 8, будет доставлять много неудобств. .

Александр

Семёрку уже официально не ставят, но остатки по бросовым ценам - почти даром - ещё ставят. Компьютеры с ней упали в цена тысяч на 5 или 6. Сам удивился. Так что пользуйтесь, пока есть. Восьмёрку не советую ставить или специально её искать. На ней работать очень трудно, глаза болят от корявого шрифта, у которого между букв разный промежуток, да ещё не меняется сам шрифт, как было в семёрке. Всё плоско нарисовано на ней, короче, вернулись опять к Win 3,1.

Алексей Леонов

Нужно смотреть комплектующие, т. е. по производительности
(Виндовс можно поменять при желании)

Татьяна Лебедева

Лучше без системы совсем, т. н. ДОС. Почему дос хер знает, там просто нет операционной системы, так лучше. А если есть то какая нибудь хоме идишн, чушь.
Проще потом с торрентов скачать пиратку 7 x64 SP1 ultimate которая обновлятся умеет.

Дмитрий С.

Я использую Linux