Инна Зудина

Сечас реально найти в магазинах пятиштырьковые шнуры для советского усилителя?

Ольга Медведева

да, естественно
и они не советские
http://www.sds-group.ru/items_2343.htm

Ок
Оксана

Шнуры может и не найдёшь, а разъёмы купить можно. Спаять потом - дело 15-ти минут.

Правильно называется CШ-5 (папа) , а на буржуйском языке DIN 5

Иногда встречаются переходники с СШ-5 на Jack 3,5 (15-20 рублей всего стоит)

/.
/// ...

только на барахолке

Furkat

на радиорынке у некрофилов посмотрите.

Юр
Юрий

ищи разъем XLR5 (он ТАК называется) сов. союз его "позаимствовал" и назывался ОНЦ-ВГ )

Ольга Макарова

Целесообразней будет их заменить на те, которые используются сейчас, хотя этих шнуров у народа по домам валяется еще немерено.