Оксана Бочарова

в каком году произошла опричнина

Елена Прусова

Это как так в каком году произошла? Она ж, перефразируя фразу из одного фильма, опричнина, а не ДТП какое-то! Как же она произойти сможет!)) )

Короче говоря, происходила она в 1565-1572 гг.

Антошка Макоткин

ОПРИЧНИНА ,
..1) в 14-15 вв. особое удельное владение женщин из великокняжеской семьи... 2) Название удела Ивана Грозного в 1565-72 с особой территорией, войском и государственным аппаратом... 3) Система внутриполитических мер Ивана Грозного в 1565-72 для борьбы с предполагаемой изменой в среде знати (массовые репрессии, казни, земельные конфискации и т. п.).

Охотник Заудачей

Посмотрите годы правления Ивана Грозного. Опричину создал он.