Юл
Юлия

А почему Белорусы не "кричат" как некоторые, про "холокост", если их погибло в войне среди всех наций больше всех?

Каждый четвертый Белорус погиб в Великой Отечественной войне. Это 25%!

Т*
Тонька ***

На самом деле белорусов погибло больше, чем каждый 4-й, как в этой знаменитой песне. Уж поверьте, много читал по этой теме и изучал сам. Причем очень много мирного населения.. .
Белорусы и никогда не вмешиваются в грызню между русскими и украинцами. Раньше мы бы сказали, что они воспитаней что ли, культурней. ПОэтому никто про белорусов ничего плохого и не говорит. Кстати белорусы и не получали при СССР деньги от Германии, в отличие от евреев, где нашлись и простой обман.

Darina Cocaine

Да потому что на начало Войны, в 1939г. , во всех европейских странах проживало порядка 3-4 млн. евреев. А по ЕВРЕЙСКИМ ДАННЫМ, в Войне 1939 - 1945г. г. погибло ...6 млн. евреев. НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ БЕЛАРУСЫ В ЕВРЕЙСКОЕ ВРАНЬЁ!

Валерия

Потому что когда евреи (Ургант) тупо шутят про порубленных украинцев - это им можно... это весело... это юмор и даже после этого они (эти ублюдки) продолжают работать на центральном канале российского телевидения.. . (и как весело с юмором эти ублюдки извиняются - это шедеврально и плевок всем нормальным людям, неевреям в лицо...) . А вот когда ты что-то подумаешь, и, чего доброго, скажешь противного про холокост, то ты негодяй высшей степени.. . И что? После всего этого я должен проникнуться любовью и уважением к иудеям?

Алексей Мартыненко

маленькая поправка - не каждый белорус, а каждый житель Белоруссии.

Svetlana Starikova

Если бы даже кричали, то западники будут делать вид что не слышат, ибо их батька не затачивается под западное лекало.

Лариса Казбекова

А они и раньше не кричали, даже зная о том что Хатынь сожгли не немцы, а немецкие "холуи" из 201 "щуцманшафт", среди которых было много "хохлов".Белоруссия в свое прошлое не плюет.

Жа
Жанна

Остальные просто создают своё шоу на мировой арене.

Галина Шумилова

Белорусия не была же в составе израиля. это евреев нельзя уничтожать

Егор Слонов

не выпендриваются. как некоторая нация

Юлия Мишустина

кгб наблюдает от сирожы

Алексей

скромные

Юра Кротов

Про Холокост кричать жертвы не могут. Они в земле лежат.
И еще: Вы когда пишете: "...Каждый четвертый Белорус" (кстати, а почему слово "белорус" с заглавной буквы?) , то не мешало бы знать, что в эти 25% входит ВСЁ население Белоруссии и процент взят от ВСЕГО населения республики, хотя в ней проживали в частности и евреи, и числом немалым. Точная информация о количестве жертв и общей численности евреев, проживавших на белорусской территории к моменту начала Холокоста, отсутствует. Однако, по данным большинства научных источников, погибло примерно от 600 до 800 тысяч человек, то есть от 74 до 82% еврейского населения Белоруссии. Вот данные об убитых евреях в гетто Белоруссии (в данный список погибших не вошли евреи, убитые непосредственно в сёлах и маленьких городах, где гетто не были созданы)
Минск-100 тысяч
Белосток-50 тысяч
Бобруйск-около 25 тысяч
Гродно-до 42 тысяч
Слоним - до 25 тысяч
Слуцк-около 18 тысяч
Пинск-около 17 тысяч
Витебск-до 20 тысяч
Брест-до 18 тысяч
Барановичи-12 тысяч
Могилёв-10 тысяч
Новогрудок-10 тысяч
Волковыск - около 10 тысяч
Всего: около 457тыс. человек.

Всего же в годы оккупации в Белоруссии погибли 2млн. 230тыс. человек и если количество убитых евреев взять по минимуму (600тыс.) , то это 28% жертв от общего количества жертв, что согласитесь-очень немало.
Теперь о методике подсчёта. Всё дело в том, что данные цифры погибших в Белоруссии в годы оккупации мало имеют общего с истинным количеством именно убитых, умерших от голода, болезней, угнанных в Германию на принудительные работы и там погибших, т. к. точного учёта таковых в годы< оккупации не велось и вести это было по сути некому. Делали просто: брали численность населения республики до войны и после войны, а затем разница между этими цифрами и дала ту искомую величину 2,23млн. На самом же деле всё обстояло несколько иначе, в частности, никак не учитывалось количество жителей Белоруссии, погибших на фронтах ВОВ-их попросту внесли в общее число погибших. Мало того, в Белоруссии существовало немалое число коллаборационистских формирований. В качестве примера: из белорусов были сформированы 1-я Белорусская дивизия численностью 22 тысячи человек; 2-я штурмовая бригада генерала Езовитова численностью 12 тысяч; СС-бригада «Зиглинг» численностью около 10 тысяч человек. Это только в 1944-м году, а были еще части например "Белорусской Краевой обороны", куда только в 1943-м было сформировано 60 батальонов численностью более 600 человек в каждом. Были и полицейские формирования, также набранные целиком из жителей Белоруссии. Все эти лица либо погибли либо остались на Западе после войны и также вошли в число 2,23 миллиона.
Вот после того, что я написал подумайте, каким цифрам верить и стоит ли вообще задевать эту тему, не имея и поныне более-менее правдивой информации.

То
Толеген

евреев часто убивали раньше чем белорусов и целенаправленно.
То есть евреев не всех конечно убили они и сохранились.