Наталия Честнова

Какой же это христианин, если он плотской?

Ти Ма

никакой (

Оленька Чукина

В наши дни многие религиозные воззрения, бывшие обязательными для наших предков, кажутся нам невозможными. В Православной Руси церковные учения всегда главенствовали над светскими нормами, и даже в эпоху европейских преобразований учение Православной Церкви оставалось авторитетным. Сейчас в мире преобладает «западный» тип мышления, который основан не на божественной любви, а на человеческих эгоистичных принципах. «Все средства хороши; любите только себя» – учат американские психологи.

Светлана Субботина

кающийся, подвизающийся супротив страстей

Светлана

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. " (Римлянам 8:3,4)
Физическое тело плотское, а внутренний человек - духовный.

Ва
Валентина

увы живем в век потребления