Марина Щепотько

за 2012 год было продано два автомобиля общей стоимостью 250 000 рублей, декларацию 3 НДФЛ подавать общую или отдельно

по каждой машине?

Юрий Курин

Если машины были в собственности менее 3 лет, то Декларацию 3 ндфл надо было подать до 30 апреля. Теперь будет штраф 1000р, но подать надо обязательно. Если машины были в собственности более 3 лет, то декларация не подается. Если только одна машина менее 3 лет, то подаете только на нее
Если обе машины в собственности менее 3 лет, то на обе машины заполняете одну декларацию.
На листе А заполняете данные на двух покупателей ваших машин.
А на листе Е показываете общей суммой 250 000руб в разделе2. Расчет имущественных налоговых вычетов, установленных пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса, по доходам от продажи иного имущества (руб. , коп. )

Ольга Иванова

Ну если дура, то по каждой машине подавай. А так вобще-то декларация по доходам человека подаётся, вне зависимости от того, сколько у него машин и квартир было приобретено или продано.
Только ты всё равно уже опоздала, сегодня 5 мая, а декларацию надо было до 1 апреля подать. И врядли ты сможешь её заполнить сама, судя по вопросам, которые задаёшь)