Сайфулло Насридинов

Вопрос по декларации 3-ндфл

Добрый вечер. Вопрос такой: при подаче заявления на предоставление вычета при покупке квартиры нужны копии платежных документов. Этим документом является договор купли-продажи или что-то другое? спасибо заранее.

Jamal Bro

Платежные документы - это документы, подтверждающие ваши платежи за квартиру (приходные кассовые ордеры, платежные поручения, квитанции из банка о платеже, расписки и т. п.) .
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents

Анна Севастеева

Я подавал заявление в марте месяце, налоговый инспектор взял копию договора купли-продажи.
У меня на руках была только расписка от продавца в получении денег. (сумма не маленькая, в кармане не валяется каждый день) . Я ему ее тоже давал, он не взял ее, мотивировав: - В договоре же написана цена, написана. Рачеты произведены полностью, Полностью. Сам по себе договор купли продажи, который зарегистрирован в регпалате и в котором указана цена и факт того, что расчеты произведены является доказательством совершенных расходов на покупку квартиры.

Я тоже заморачивался, читал интернет перед походом в налоговую, а на самом деле оказалось все просто.

Борис Молчанов

Если в договоре купли продажи написано такая фраза или что то подобное "Денежные средства в сумме *** получены продавцом"

Сергей Каргин

В данном случае платежный документ это расписка продавца о получении от вас денег. Ее копия, конечно.
Вот здесь все подробно http:// 3-ndfl.info/?id=99