Наиль Каюмов

Как подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2011 год?

За 2011 год есть расходы на лечение, но не было дохода. Доход появился в 2013 году. Имею ли право на социальный налоговый вычет? Как подать декларацию? Подать форму за 2013 год в 2014-м году и приложить расходы за 2011 или нет? Спасибо.

Виталий Бондаренко

Никак, как вы хотите не получится. Раз в 2011 не было дохода, то и деньги вам не вернут.

Виктория Щурова

Имею ли право на социальный налоговый вычет? – Нет, не имеете, т. к. не было дохода, а значит и вычитать нечего было из 0 не вычитают.
Подать форму за 2013 год в 2014-м году и приложить расходы за 2011 или нет? – Вам очень посочувствуют, но ничего не вычтут. Гораздо проще Вам "исправить" даты в документах на лечение, если это возможно с 2011 на 2013 года и приложить. Но если заметят исправление или выяснят, что вы не лечились в 2013 году, то статья 159 УК РФ вам светит точно.