Сергей Денисов

Я ИП. Налоговая просит сдать декларацию за 2013 год по форме 3-НДФЛ...

А разве ИП имеет отношение к 3-НДФЛ? Мой бухгалтер очень удивилась... Ведь у ИП Упрощенная система налогообложения

Олег Тутаров

Скорее всего вы продали либо квартиру либо машину, и просит налоговая у вас не как у ип а как у физ. лица

Надежда Коростелева

ИП не сдает 3-НДФЛ, 3-НДФЛ подается в том случае если ИП на общей системе налогообложения, а вот как физ. лицо за себя (если что покупал/продавал за год) то надо.

Юля Пискарева

либо вы превысили лимит выручки и слетели с упрощенки, либо продали имущество, как физическое лицо и обязаны подать 3-НДФЛ. если не выясните и не подадите, то добро пожаловать на выездную проверку)))