Дмитрий Михальченко
Дмитрий Михальченко

Что за камень на Набережной Степана Разина в Твери?

Новоторжцы, подскажите, что за странный камень в форме головы в берете стоит у вас на набережной Степана Разина, недалеко от детской больницы (в самом начале набережной) ?

ДК
Дарья Кузьмичёва

В Твери стоит "скульптура мужского детородного органа"....скульптура с плэнера скульпторов.... Смешно... .

Все эти странные памятники возникли в Твери в конце 80х – начале 90х годов, когда деньги из городского бюджета выделялись на экстравагантные некоммерческие мероприятия такого рода. Одним из таких мероприятий был так называемый ежегодный «слет» тверских художников-скульпторов. «Творцам» были предоставлены материал и денежные средства, затем была оглашена дата окончания и приема работ.

Однако, деньги, как всегда, мистическим образом куда-то пропали, сроки стали «поджимать» и ХУДОжникам пришлось хоть что-то «наваять» на скорую руку. Впоследствии, некоторые «творцы» отказались от своего авторства, либо просто стали «отмахиваться» от него, либо поступили еще «мудрее» - сбежали из города с полученными средствами. Так поступил один из них, имя которого теперь таится в «глубинах» истории города. Назовем его «мистер Икс» .
Именно он соорудил САМЫЙ экстравагантный памятник, который побоялись устанавливать где-то в центре города и спрятали от глаз подальше на набережной Степана Разина.

И тому было простое и понятное объяснение – памятник был не просто похож, а в точности слеплен в виде мужского полового органа со всеми анатомическими особенностями. Особенно ярко это было заметно при осмотре так называемого «фаллоса» с левой стороны. Однако в официальных документах данный памятник носил гордое и независимое название… «ЭВОЛЮЦИЯ» .

Похожие вопросы
где скачать степан разин торент
причины востания степана разина
чем закончилось восстание восстания Степана Разина?
степан разин был современником ивана грозного
Степан разин это правда не все мужья изменяют?
Степан Разин - 1-ый российский воин-интернационалист?
есть ли проезд по шелковичной через университетскую на степана разина в городе Саратов?
Что привлекает в личности Степана Разина, а что отталкивает?
в каком городе началось востание Степана Разина
~~А СТЕПАН РАЗИН княжну в бассейне_ купал?