Маргарита Таранова

смазка при замене щеток Эл. двиг. ?(быт .техника.. пылесос. дрель.) Ибо сам не электрик а наткнулся в инете что есть она

Диана Лаврова

Нет на коллектор движка, никакой смазки наносить не нужно, а наоборот его нужно промыть спиртом и почистить нулевкой, также прочистить зазоры между ламелями. Если положить смазку, коллектор и ламели спортятся, забьются графитом, замкнут и т. д.

Андрей Ковган

разводилово . графит в щетках сам по себе смазка . а то что предлагают засохнет с пылью и щетки зависнут