Унтан Султан

Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы найдите площадь 1 части

Решите задачу 2 способами

Задача для 3 класа

Александр Сёмин

16 квадратных см

Anna Liqai

Площадь листа 2 х 2 = 4 дм2. Площадь одной части 4 : 5 = 0,8 дм2

Юлия Титова

переводим дециметры в сантиметры
если сторона 20 cм, то площадь листа 400 cм^2, и теперь 400/5=80см
насчет второго способа не знаю, может там просто через дециметры решать и будет0,8дм^2