Се
Сергей

Подскажите для бега какие кроссовки лучше выбрать найк или Адидас и желательно модель ?

Урмат Шайымкулов

Те которые удобны на ноге и в которых удобно бегать фирма не имеет значения ( каждому свое)

На
Наталья

Адидас Энерджи Буст однозначно)

Анастасия Афанасьева

Хм, по-моему вопрос изначально поставлен неверно!
Найк и Адидас, в большинстве своем, производят кроссовки для ходьбы, а не для бега!! !

При выборе обуви для бега, в первую очередь для того, чтобы уберечь себя от травм, необходимо учитывать несколько параметров:
1. Покрытие, по которому собираешься бегать: грунт, беговая дорожка или же асфальт;
2. Общий киллометраж: в пределах 15 км в неделю, от 15 до 40, свыше 40 км/нед.
3. Интенсивность бега: преобладают скоростные тренировки, объемные тренировки, темповый бег или же бег трусцой по парку;
4. Степень пронации стопы: нейтральная, гиперпронация, гипопронация или же выраженное плоскостопие.
Все это и много другое, одни из лучших инженеров в мире по производству беговой обуви учитывают в создаваемых ими моделях кроссовок.
Вывод, если нет желания травмироваться, выбирай обувь исходя из вышеизложенных параметров!! !