Андрей

Можно ли на Пасху купаться в бассейне? Мать говорит что нельзя, а я считаю что это предрассудок...

Оксана Исаева

Что ты? На Пасху можно только водку пить, ну и курить конечно же. А купаться это великий грех))))))))))))))))))))))))

Анастасия Головина

Скажи что пойдешь в освященный бассейн)

Just-Do It

Низя плавать брасом, можно только на спине слегка подрыгивая нижними ластами.

Даша Хандурина

Можно, купайся на здоровье.

Ан
Анатолий

даже идиотизм

Денис Лейбин

Купаться всегда можно. Пусть покажет этот запрет в Библии.

Екатерина Зозуля

Тут и сама Пасха и Христос есть предрассудок средневековый. Посмейтесь и купайтесь во благо своему здоровью. Скажите мракобесию-НЕТ.

Га
Гайк

Правильно считаешь. Я как уже знающий человек говорю тебе что можно. В библии запретов на эту тему нет, делай чё хош.

А вот с точки зрения церквей возможно ты совершиш какой-нибудь грех. Церкви они же не верующие, а религиозные, а это ойойой какая разница, религиозность - это предрасудок, которая порождает вопрос, меняя мышление так, что бы человек мыслил предрассудками, что можно что нельзя, хоть и нужно не ними, а верой мыслить. В этом то и прикол. Что этим людям не скажи, они загружают базу данных, кстате собранную, которую продолжают собирать и говорят что можно что нельзя, если нету информации, мыслят религиозным умом, а не верой и говорят такой же ответ тебе.

Будь осторожен, у верующих в голове есть болезни, самый главный это религиозность, эти люди могут бить своих и таких как ты, но очень очень редко это происходит. Но случаи массовых драк уже есть

Александр Кузнецов

На Пасху христианка должна присутствовать в храме на богослужении.

Для этого она должна прилично выглядеть. Так что купаться можно. Только не вместо и не во время Литургии

Поведение нехристиан Церковь никак не регламентирует