Ксения Ткач

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?

Настя

Про яйца и куличи точно ничего не говорится. сказано. что "Христос- наша пасха", т. е. непорочный Агнец Бога, кровью которого искуплены мы все из рабства греха и плена. А яйца и куличи- это символы плодлродия из язычества.

Ion Zavtoni

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Виктор

Повторяю!! !

Бесы провоцируют своих служителей СИ и язычников задавать этот вопрос по несколько раз в день!

Христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово!!!

Для одержимых бесами СИ и язычников наблюдение за этим Праздником, равносильно преодолению ломки наркоманами!!!

Юл
Юлия

"Пасха наша Христос"!

Лия

пасха которую многие празднуют языческий праздник, не имеющий с истиным христианством ничего общего .Кролик и яйца языческие символы плодородия. Изначальна евреи праздновали этот праздник в честь освобождения из египетского рабства . В Новом завете не упоминается о празднование воскресения Иисуса Христа.

Александр Черагин

Хотя христианская Пасха считается праздником в честь воскресения Иисуса Христа, тем не менее ни в Новом Завете, ни в писани апостолов не упоминается о праздновании воскресения Христа-(Британская энциклопедия). А в Католической энциклопедии говорится, что "в праздновании христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яицо- это символ зарождение жизни ранней весной. ..Кролик- это языческий символ плодородия. А Большая советская энциклопедия (2-е изд., том 32, 1955 г. стр. 216) пишет : весенний языческий праздник дал христианской Пасхи её обряды, то есть освещение куличей, приготовление сырной (сдобной) пасхи, крашение яиц и т. п. Следовательно современная Пасха имеет небиблейское происхождение. Ни Бог ни его Сын не заповедовали истинным христианам праздновать Пасху или воскресение Христа. Зато в Библии чётко написано повеление Иисуса отмечать день его смерти (Луки 22 гл. 19-20, Матфея 26 гл. 26-28, 1Коринфянам 11 гл. 26, Евреям 9 гл. 15).

Александр Зверев

Христос наша Пасха, и в Нем все Божье благоволение-Его слушайте и кушайте с наслаждением. Кто Его вкушает- Богом одобрен.

Даниил Ревякин

Согласно Библии праздник Пасха был определен Богом для своего народа Израиля, чтобы они помнили день. когда были освобождены силой Бога из многолетнего египетского плена. Исход глава 12. Для празднования Пасхи нужно было заколоть годовалого ягненка и жарить его на костре, съесть всей семьей с горькими травами и пресными лепешками. А кровью ягненка помазать косяки дверей домов, тогда ангел смерти, который ночью поразил всех первенцев в семьях египтян, увидев кровь на косяках дверей прошел мимо этих домов израилитян и они были спасены.
Когда Иисус был на земле, то он тоже праздновал Пасху, так как был евреем.

Татьяна Якубенко

Читайте Новый завет.

D M G

«День Пасхи, Праздник Воскресения нашего Господа — это величайший праздник Христианской Церкви», — сказала в своей книге «Пасха и пасхальные обычаи» Кристина Хоул. С ней соглашаются и другие авторы. Роберт Дж. Майерз отмечает в книге «Празднования» : «Никакой другой священный день или праздник Христианского года не может сравниться по важности с Пасхальным воскресеньем» . Но это порождает некоторые вопросы. Если празднование христианской Пасхи настолько важно, то почему в Библии не дается четкого повеления делать это? Есть ли какое-нибудь сообщение о том, что первые ученики Иисуса отмечали Пасхальное воскресенье?
Библия не обходит молчанием вопрос о том, что нам следует праздновать, а что нет. Бог был очень конкретен, когда говорил об этом древнему народу Израиль, а христианам в наши дни было дано четкое повеление продолжать отмечать не Пасху, а Вечерю воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:23—26; Колоссянам 2:16, 17).
10, 25—28, 35)
Слово Бога очень точно. Не может быть ничего общего у «света» истинных христиан со «тьмою» сатанинского мира; не может быть «согласия» между Христом и языческим поклонением. Библия говорит: «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас» (2 Коринфянам 6:14—18).
Некоторые полагают, что веселье, царящее на таких праздниках, и радость, которую они приносят, являются достаточным оправданием, чтобы их соблюдать. Однако мы можем извлечь урок из того, что произошло, когда израильтяне заимствовали египетский религиозный обряд и переименовали его в «праздник господу» . Народ также «сел.. . есть и пить, а после встал играть» . Но их действия вызвали очень сильный гнев Иеговы Бога, и он сурово наказал израильтян (Исход 32:1—10, 25—28, 35).
Из выше сказаного, можно сделать вывод, что в Библии не повелеваеться
праздновать Пасху, а только Вечерю, значит, именно ее и нужно отмечать.