Марина Негожина

христианские праздники (рождество, пасха,..) . что за ними скрывается?

Елена Зорина

Назвать этот день праздником – слишком мало.

Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории.
В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.
Этот день называется Пасхой, что значит – "переход" и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.

В Пасхе кроется вся суть христианства, весь смысл нашей веры.
Слово "пасха" произошло из греческого языка и означает "прохождение", "избавление".
В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.
Подробнее
http://womanadvice.ru/pasha-istoriya-prazdnika

Ег
Егор

Пасха-еврейский Песах.
Рождество так вообще язычество.

Юлия Фалеева

конкретные события Священной Истории

Александр Ким

Реальное событие отношений Бога с человечеством!

Юл
Юлия

Язычество и еще Кое-кто

Алёна

Язычество, которое не имеет ни чего общего с Иисусом Христом.

Денис Милютин

лицемерие, жажда наживы, пклнение псторонним догмам, страсть к мишуре, да мало ли суетного

Жа
Жанна

Пасха-это еврейский праздник избавления от смерти ангела губителя. Песах-пройти мимо.

Ан
Анна

Нынешняя пасха это дэмонизм, который нечего не имеет общего с тем как об этом говориться в библии.
Например откуда взялись яйца на пасху или заквашенный хлеб? Что вообще означает нынешняя пасха то почитайте в энциклопедии.

Андрей Анисимов

тупо - пьянка

Владислав Попович

Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и страна - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.