Moskalev Anton

Что для вас христианская Пасха? Как правильно ее праздновать на основании Библии?

Как ее праздновали Апостолы и ученики? Когда появились крашенные яйца и куличи? Соответствуют ли они слову Божьему?

Шухрат Сайдалиев

Это когда два христианина стукаются яйцами, выполняя ритуал вызывания Иисуса.

Данчик Макарова

яйца покрасить, напиться и к прохожим приставать

Лилия

Нет христианской Пасхи по Библии. Это чисто по Моисееву Закону-для евреев. (был отменен) .

Армен Погосян

Христианам нужно отмечать Вечерю Господню, которую ввел сам Иисус Христос.
Отпраздновав еврейскую Пасху (Песах) со своими апостолами Иисус ввел Вечерю Господню, она заменила Пасху.
А что касается православной Пасхи-это не Пасха, там одно язычество не имеющие ничего общего с христианством.