Ирина Панкова

Как вы отпраздновали праздник Пасха и правильно ли вы его отпраздновали на основании Библии? Как праздновали

Данный праздник первые христиане. Как он видоизменился с годами (если это так) .

Какие первоисточники этого праздника?

Чем отличается Иудейская Пасха от Христианской?

Когда появилась традиция связанная с куличами и крашеными яйцами?

Александра Гуревич

Борис вы это серьезно? У вас голова способна за раз переварить такое кол-во информации? Вы понимаете, что на ваши вопросы кратко ответить невозможно?

Екатерина Николаева

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Анечка Жукова

Никак не празднуем ибо Христеане

Ирина Хазова

1)Пасха не меняется, потому что этот праздник издан Богом. Люди изменили его. 2)Описание как это делать В книге Исход 12 главе. 3)Отличается человеческими традициями, которые Богу не угодны. (Матфея15:8-9)4)В христианство вошли языческие обряды около 4 в. н. э. Тогда началось отступничество.