Гу
Гузель

Как вы думаете правильно праздновать Рождество? ? ?Основан ли он на Библию?

Алена Ивасенко

Чем бы дитя не тешилось лишь бы других не поубивало..

Александр Конюшенко

Я думаю, что:
1. Надо бы вам русский язык подтянуть ("основан на Библию"))) )

2. Почитать эту самую Библию

Сергей

Слово праздник образованно от слова праздно, пусто. Пустой день, то есть в который не работают и ничего не совершают земного. У евреев этот день посвещали Богу. Ходили в храм. Иисус родился. Пастухи и волхвы пришли к нему поклонится и принести дары. Можно считать что это праздный день, если в нём делается то, что делают евреи в субботу.

Марк Похилец

Даты рождения Христа в Библии нет. значит она не так важна, иначе, коль скоро Библия-это Слово Бога-,Бог позаботился бы о том, чтобы дата была указана

Н*
Наталья *******

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]» . Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).

Рустам Халиуллин

Правильно славить Бога, пославшего нам Спасителя, правильно радоваться рождению Христа - явления Его в миру и миру через рождение во плоти.