@.
@........

как вы считаете, что может служить символом вашего города г. Альметьевск?

Александр Герасимов

На месте нынешнего города была деревня Альметьево. Основателем этой деревни считается мулла Альмет (вероятно, сокращение от Аль-Мухаммед, башкирское личное имя Альмет.) . В 1953 г. деревня была преобразована в город Альметьевск.
Найдите его портрет-он и будет символом.
А современный символ не современен.
Но реален

Нижняя часть герба-полный балдеж

To
Toru

Конечно ЖД

Только ещё не хватало Газпром нефть