Яна Иванова

Какие самые странные обычаи существовали в диких племенах?

Кирилл

Чего только не придумают люди..

Сначала драка, а потом - любовь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Законы племени Бахуту запрещают молодоженам заниматься сексом сразу после свадьбы. В первую брачную ночь молодожены отправляются в дом мужа, где молодая жена начинает бить мужа всем, что попадется под руку. Под утро она уходит домой, а вечером возвращается и все повторяется.

Приветствие
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мужчины из некоторых эскимосских племен выстраиваются в ряд для того, чтобы поприветствовать незнакомца. После чего первый из них выступает вперед и хорошенько шлепает незнакомца по макушке головы, и ожидает аналогичного ответа от незнакомца. Шлепки и удары продолжаются до тех пор, пока какая-нибудь из сторон не свалится на землю.
Туземцы Южной Америки здороваются, плюясь друг на друга.
А у некоторых народов Африки знаком приветствия служит высунутый язык.

Страшные обычаи Мурси.
Уникальное «украшение» лица, которое они используют, является совершенно необычным, даже для диких людей. Дело в том, что ещё в юном возрасте их девочкам прорезают нижнюю губу, и начинают вставлять туда деревянные чурбачки, всё более и более крупного диаметра.

(вот что "вырастает"..))

Странности застольного этикета и другие...

Странные отношения между людьми
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Японии и Норвегии не принято уступать место инвалидам и пожилым людям. Это считается унижением.
В США считается нормой, если женщина платит сама за себя в ресторане, так как считается унизительным, если платят за нее, указывая на ее финансовую несостоятельность.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну и любопытные фото! )

(воровство жениха, Индия)

(Европа, Америка, испытание до брака)
От яблочек до..