Вячеслав Сидоров

Что представляет собой словарь рус. языка Пушкина? Зачем составляют такие словари?

Андрей Силибаев

Это словарь всех слов, которые использовал Пушкин в своих произведениях.
Зачем их составляют? Да, хрен знает - от нечего делать. Пытаются что-то анализировать, смотрят, какие слова писатель использует чаще, какие реже, делают выводы (часто ошибочные).