Ив
Иван

Можно ли сделать ФГС без направления? И имеет ли смысл его делать? (подробнее внутри)

Был дисбактериоз, лечил его долго, находили золотистый стафилокок. Вроде по результатам вылечил его. Теперь такая проблема: два года выходят воспаления после еды на лицо, яркие, красные, с гнойным содержимым. Соблюдал некую диету, пил нормазе, вроде было получше. Делал год назад ФГС, было воспаление 12-перстной кишки, дуодено-гастральный рефлюкс, в общем как сказали желчь в желудок выбрасывалась. Наблюдается тупая боль натощак в области желудка (да и по всему животу в целом) , после еды также дискомфорт. Отрыжки (редко бывает) , изжоги, рвоты нету. Бывают запоры и на их фоне геморрой. Несколько дней назад поел рыбы жареной (в муке, корки жареной там таковой не было) живот закрепило и на лицо на следующий день вышли гнойные воспаления по всему лице, больше на подбородке. Дисбактериоз вылечил, что теперь-то? Делал рентген толстого кишечника - норма. Также есть холецистит. Опущение почек есть, обследовался у уролога - всё нормально. Остались на мой взгляд ЖКТ и гормоны (но гормоны исключаю, уш очень прямая зависимость болей в животе с воспалениями)

Что может быть, от чего могут выходить эти воспаления? (они также выходят от переедания, от алкоголя и при запорах) Имеет ли место гастрит или язва? Или стоит искать проблему в другом месте?

Андрей Сергеев

к врачу, не занимайся самолечением

Юлия Колесникова

Можно, ну только в платных больницах)