На
Наталья

как проверить слово ;создавались;?

Елена Русина

Проверочные слова к слову создавались
дАть
давАть
Кстати, СОЗДА--корень

Ир
Ирина

Проверочное слово создать ударение на "А" и корень не созда, так как -со и -з это приставки. Значит корень д, суффикс ава, суффикс пришедшего времени л, и окончание и сь возвратный суффикс.

Александр

Проверочное слово создать ударение на "А" и корень не созда, так как -со и -з это приставки. Значит корень д, суффикс ава, суффикс пришедшего времени л, и окончание и сь возвратный суффикс.