Вероника Ревуцкая

Доклад на тему. Доклад на тему "Что для меня школа" . 6класс.

Дмитрий Жарков

Я не могу сказать, что школа для меня — второй дом, но тюрьмой считать её я тоже не могу. С первого класса родители твердили мне: школа — это моя первая профессия, но я не принимал всерьез.

Учитель для меня был просто человек, который вечно пытается нам что-то объяснить. Время все шло и шло, а брат мой уже поступил в институт. Тогда я и задумался о школе. В голову приходят мысли о том, какие могут быть последствия, если не закончишь школу. Понимаешь, какая ответственность ложиться на тебя. Учитель становится начальником, а знания, которые ты получаешь, зарплатой. Если пропускаешь занятия, следовательно, не получаешь зарплату.