Ольга Козлова

Исправьте ошибки в употреблении причастных и деепричастных оборотов.

А) Фрукты нового урожая, отправляющиеся с юга, поступают уже в магазины.
Б) Переходя улицу, нужно внимательно следить за движением транспорта.
В) Пользуясь логарифмической линейкой, расчет производится быстро и легко.
Г) Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал крестьян Троекурова в своих лесах, кравших лес.
Д) Писатель рассказал об изменениях в книге, готовящейся им к переизданию.

Ан
Антон

А). Фрукты нового урожая, отправляемые с юга, уже поступают в магазины.
Б). При переходе улицы нужно внимательно следить за движением транспорта.
В). При пользовании логарифмической линейкой расчет производится легко и быстро..
Г). Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал крестьян Троекурова, кравших деревья в его лесу.
Д) Писатель рассказал об изменениях в книге, подготовленной им к переизданию.

Алёша Мальчик

А) Фрукты нового урожая, отправляемые с юга, поступают уже в магазины.
Б) Переходя улицу, нужно внимательно следить за движением транспорта.
В) Пользуясь логарифмической линейкой, можно быстро и легко произвести расчет.
Г) Через несколько дней после ссоры Дубровский поймал в своих лесах крестьян Троекурова, кравших лес.
Д) Писатель рассказал об изменениях в книге, которую он готовил к переизданию.