Мо
Мохнатик

Найдите и исправьте ошибки в употреблении деепричастных и причастных оборотов.

1).Читая повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка» , перед нами встаёт яркий образ предводителя народного восстания Емельяна Пугачёва. 2). Выехав в открытую степь, Гринёва и Савельича застал буран. 3). Приведя новичка к дверям этой комнаты и нечаянно втолкнув его к медведю, двери запирались. 4).Заигравшись до позднего вечера, папа еле разыскал нас и, рассердившись, мы возвратились домой. 5). Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа. 6).Представители многих стран, съехавшихся в Москву, приняли участие в Первомайской демонстрации. 7).Посеянное зерно в сухую землю долго не всходило.

Марина Тулина

1) Читая повесть А. С. Пушкина "Капитанская дочка", мы видим яркий образ предводителя народного восстания Емельяна Пугачёва. 2). Выехав в открытую степь, Гринёв и Савельич попали в буран. 3). Приведя новичка к дверям этой комнаты и нечаянно втолкнув его к медведю, человек запер дверь. 4). Мы заигрались до позднего вечера, папа еле разыскал нас и, рассердившись, возвратился с нами домой. Подъезжая к станции, я потерял шляпу. 6). Представители многих стран, съехавшиеся в Москву, приняли участие в Первомайской демонстрации. 7). Посеянное в сухую землю зерно долго не всходило.