Алина Бурганова

На даче сломалась старая СВЧ-печка. Свет внутри есть, но табло померло, клавиши не нажимаются. Покупать новую или нет?

Просто начитался, что новая техника на даче долго не протягивает.. . Не выдерживает суровые зимы.
Особенно если дом не утеплённый...

Александр Никитин

Попробуйте в ремонт. У нас однажды сломалась СВЧ, оказалось дело в предохранителе, если он сгорел - блокируется вся работа.

Алёна Ли

Вы знаете, часто покупка новой обходится дешевле ремонта старой.
А что техника на даче долго не живёт - бывает. Но она не выдерживает не суровые зимы, а сырость. И - перепады напряжения, кои за городом очень часты. Поэтому чем меньше в ней напихано электроники, тем лучше. Или стабилизатор напряжения использовать.

Татьяна Мордвинова

есть табло, значит электронное управление. для сельского наряжения (как правило) это не оч. хорошо. поищите для себя с механическим таймером. или в мастерской скажите об условиях эксплуатации и вам поставят (возможно ) более мощный предохранитель или стабилитрон (в зависимости от того, что вышло из строя)

"сгорать" там нечему. ремонт вероятно будет дешевле.