Ни
Николай

В каком году Северо-Американские Соединённые Штаты поменяли своё название на современное - Соединённые Штаты Америки и в

каком порядке это было сделано?

Start Master

В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ) .
Северо-Американские Соединенные Штаты (САСШ) - название, употреблявшееся в русском языке для обозначения Соединенных Штатов Америки до середины XX века.

Ли
Лидия

они всегда были United States of America USA
а кто их называет по своему, им похер!