Alsou Alsou

Социальные потребности-это нужда личности в...

1)познание окружающего мира 2)безопасности своего существования 3)участии в совместной деятельности 4)одежде, жилище, пищи

Наталия Блеч

Идеи о потребностях человека подробно изложил в своей книге «Мотивация и Личность» Абрахам Харольд Маслоу, американский психолог русского происхождения. Маслоу выдвинул теорию множественности различных потребностей личности, утверждая при этом, что их можно отнести к пяти основным категориям:
Духовные потребности - это познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.
Потребности в уважении со стороны других, в самоуважении. В общественном признании и высокой оценке достижений человека.
Социальные потребности - необходимость общения, наличие социальных связей, привязанность, забота о других и внимание к себе, совместная деятельность.
Экзистенциальные - обеспечение безопасности и комфорта существования человека, постоянство условий и качества жизни.
Физиологические (они же биологические и органические) , удовлетворение потребности в пище, одежде, сне, голод, жажда, половое влечение и т. д.
Согласно этой классификации социальные потребности в иерархии потребностей человека занимают ключевое место. По мере удовлетворения первичных потребностей, важным становится удовлетворение потребностей высокого уровня.
http://kakbog.ru/socialnye-potrebnosti-cheloveka

Екатерина Зеленова

Только после того когда желудок сыт...

Админ

3. В участии в совместной деятельности