Андрей *****

Снег с крыши соседа упал на дорожку. Наняла работника, чтобы вывез снег. . Могу ли я взыс с соседа эти ден ч-з суд?

Рено Капелюшкин

Судиться дороже станет:)

Юр
Юрий

а работник скока взял за работу? и что он оставил какой платежный документ?

Ru
Ruslan

сначала надо было обратиться к соседу. он бы отказал и у Вас были бы основания сделать это за свой счет.
а был ли снег? а был ли он в таком кол-ве, что нужно было вызывать работника? а снег точно создавал неудобства? Вам придется убедить судью, что Вы всё это не придумали.

Ирина

Попробуйте.
Но это была ваша личная инициатива.
Сказали бы об этом соседу, он мухой бы убрал.

Ок
Оксана

А зачем вы убирали сами? Соседа надо было напрячь.