Екатерина Мельникова

Должна ли я оплатить ущерб соседу, если с крыши моего балкона упал ком снега и разбил ему стёкла?

мне нужны ответы 100%, желательно юриста. Очень нужно!!!!

Александр Крылов

должны, если вы эту крышу сами сделали. многие балконы стеклят, хотя это не правильно.

Любовь Постникова

Нет. Вы не обязаны расчищать свой балкон - этим должны коммунальные службы, как-никак ИМ Вы платите за все услуги ЖКХ.

Вы не будете виноваты, даже если намеренно скинете на машину дебила заранее принесённую домой ледяную глыбу.. . или прибьёте его самого́ насмерть)))

Н*
Ната ***

ЖКХ занимаются только общим имуществом. Свой балкон вы обязаны чистить сами. Это точно.

Антон Сычев

Нет. Это тоже самое, что предъявить ущёрб какому-либо зданию, с которого упала сосулька на автомобиль пострадавшего.

Татьяна* Sh*

Нет. Это ж не вы снег скинули. И сам снег не ваш. Вы ему не давали распоряжения падать.

Т*
Татьяна ***

Совет- обратиться за помощью к местному юристу. В помощь вам – Постановление Госстроя РФ №170 от 23.09.2003г. «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» http://base.garant.ru/12132859/ См. Приложение N 4

Екатерина Нежура

Если эту крышу Вы сами сделали и она является незарегистрированной перепланировкой-виноваты Вы.
Если эта крыша является конструкцией дома (так построили строители) -тогда в ответе Управляющая компания, обслуживающая ваш дом.

Ссыв Агощ

Сосед старый что ли? не можешь с ним рассчитаться ))))))