U5
Urfan 57

кто оплатит ущерб при дтп

полтора года назад работал водителем фуры совершил дтп по моей вине ремонт повреждённой машины превысил страховку трудового договора небыло начальник частный предприниматель

Натали

Причиненный вред подлежит возмещению лицом причинившим вред. Однако Вам можно отказаться от возмещения вреда, поскольку автомобиль- источник повышенной опасности, а за вред причиненный источником повышенной опасности в полном размере ответственность несет собственник источника повышенной опасности.

Юрий Кокушонков

Платит начальник, как владелец фуры, но он имеет право потом деньги взыскать с виновного водителя.
Добровольно или по суду. Во втором случае к сумме добавятся судебные издержки.

Ольга Петелина

хозяин машины

Анастасия Попивчук

Вы и будете оплачивать разницу между выплаченной суммой и искомой суммой.
Не много не понятно написано
вобщем, по договору осаго страховая компания может выплатить до 120 тыщ рублей (без жертв) . Если она выплачивает, например 50 тыщ, а ремонт составляет 70 тыщ, то потерпевший должен судиться со страховой компанией, на покрытие убытков, т. к. сумма в пределах договорных 120 тыщ.
если ремонт будет стоить больше 120 тыщ, то страховая компания должна выплатить 120 тыщ, а виновник дтп оставшуюся разницу.

Евгения Ванькаева

взыскание непокрытой страховкой суммы суд обратит к вам. Надо было быть умнее и страховать ДГО