Руслана

Сбываются ли сны на Пасху?

Евгений Давыденков-Калинин

Никакого отношения сны к Пасхе не имеют. Православная церковь категорически осуждает любое гадание или предсказания, в том числе и расшифровка снов.
Вот вам выдержка с одного православного сайта:

По учению свят. отцов не стоит сны принимать во внимание, т. к. они бывают трех видов: 1-от Бога; 2-от человеческого естества (анатомию вы наверно походили); 3-от бесов. Т. к. бесы бывшие ангелы то они могут принимать вид человека, ангела, кого угодно для того что бы обмануть. Различить же обман от истинного видения, могут только высоко духовной жизни и то, не всегда. Если вы достигли святости, то вы сможете различить от кого этот сон. А если не достигли, то не принимайте во внимание :когда, в какой день, в какое время приснился сон. Не это важно в нашей жизни. Важно наше спасение о Господе!! ! Вообще в духовных школах не учат, разгадыванию снов. т. к. это человеку не нужно.

Я думаю вы все поняли.

Константин Капитонов

В большинстве случаев, да