Матрос Април

вырвала один седой волос теперь 4 стало ( есть способ чтоб волосы не сидели (((

Вадим Эрлих

Прежде всего, нужно проконсультитроваться с врачом-трихологом. Он сможет установить причины (по возможности) и назначить лечение. Иногда за седину принимают разные заболевания волос (например, себорею, патологию щитовидки и др) .

Вообще, ранняя седина - для врачей загадка. icon_confused.gif Теории какой-то единой, которая б это явление объясняла. нет. Раньше считали, что основная причина - стрессы, но сейчас установили, что одни лишь стрессы не обясняют седину. Может быть недостаток микроэлементов, белков в рационе (тирозина) , генетическая предрасположенность етс.

В любом случае, советую обратиться к врачу и проконсультироваться также о приеме поливитаминного комплекса с микроэлементами.