Sa
Saikal

не могу разобраться с металлоискателем

купил металлоискатель garret EuroACE,не могу понять как он действует, настраиваю на драг метал начинаю искать -показывает на индикаторе драг метал или реликвии или монеты из драг метала, но когда копаю нахожу ржавые гвозди почему так он показывает?

Роман Ковальчук

у меня тоже есть такая игрушка ace 350 euro. В общем я ей не доволен. Слишком много ложных сигналов. В настройках мне более менее понравился ручной режим настроек пользователя. В квартире мне удалось настроить этот аппарат отдельно на серебро, золото, медь и даже отстроится от алюминия! . но на замусоренном разным металлом грунте все мои настройки пошли коту под хвост. Этот прибор при самой "острой" настройке например на медь почему то пищит на крупные железные объекты. На относительно чистых полях искать можно. Вблизи свалок проблемно.

Лариса Узилова

Скорее всего нужно уделить день на изучение возможностей прибора... Найдите чистое от металломусора место и соорудите полигон: прикопайте в различных ямках монетки из разных металлов, ювелирку, пробки водочные и пивные, гвозди. Затем пробуйте менять настройки дискриминатора и изучайте возможности прибора... Один секрет открою: хочешь находок - работай в режиме "Все металлы" (то есть с нулевой дискриминацией. Ееще секрет ЛЮБОЕ КРУПНОЕ ЖЕЛЕЗО БУДЕТ СИГНАЛИТЬ ЦВЕТОМ и не важно какой у тебя аппарат Аська или Е-трэк (от законов физики не уйдёшь) , И вообще Аська простой прибор... перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию