Ирина Фёдорова

Чем отличается плакат от станкового и монументального искусства?

Александр

--------------Монументальное произвед. включается в архитектуру, в архит-й комплекс.
--------------Станковое произвед. не связано с окружающ. средой;
создается при использовании СТАНКА (мольберта, скульртурного станка) .
--------------Плакат - самостоятельн. произвед. , причем ГРАФИЧЕСКОЕ,
(т. е. учат судентов на специалиалитете "Графика".)
.